АРМАДА
А что "Начало" не обсуждаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Чт Авг 12, 2010 11:25 pm Start Post: А что "Начало" не обсуждаем? 

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 23, 2010 9:41 amОтветить с цитатой
При всем уважении к Лео, он не очень подходит для атмосферного кино. Остров Проклятых чуть не запорол, например.

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 23, 2010 11:29 amОтветить с цитатой
DrugDealer писал(а):
интересно, юла остановилась? r5


Неплохо они сделали конец, оставили себе хорошее начало для "Начало-2". Cool

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13021
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 23, 2010 1:49 pmОтветить с цитатой
Да ну, не надо второй части)))
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 23, 2010 2:08 pmОтветить с цитатой
Ладно... скажу, чтоб вторую не снимали. Wink :mrrgreen:

Cyb
Профессионал
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщений: 839
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 25, 2010 4:24 pmОтветить с цитатой
как то вроде и понравилось, но концовка похожа чем то с Проклятым островом.... никому не показалось случайно?

вот с неоднозначным впечатлением ушел. а так фильм смотрится на отлично.
Давно повесил Teasernet, в других партнерках смысла нет!
7 лет в онлайне, 45% твои. Фарма-партнерка Evapharmacy - инвайты тут Jabber: evasupport@jabber.org, ICQ: 750000

Nina
Свой
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 01, 2010 2:27 pmОтветить с цитатой
Фильм мозговзывательный, смотрела 2 раза, после первого было ощущение "круто но ничего не понятно", после второго - "в целом понятно, но много вопросов"

Наверное, многих волнует вопрос проснулся Кобб или нет

После первого раза мне показалось , что он всё таки вернулся в реальную жизнь, но после второго просмотра я поняла что это не так.

Во-первых, его в аэропорту встречает отец ( откуда он мог знать что он прилетит именно этим рейсом ? ), тем более что самолёт "Сидней- Лос-Анжелес", а по сюжету фильма отец Кобба живёт и работает в Париже, и дети живут с ним.
Во-вторых, если вспомнить разговор Кобба с Мол, то она ему говорит что-то вроде "все эти преследующие тебя государственные агенты - нечто иное как защитная реакция подсознания "
Ну и в третьих, как тут уже упоминалось, дети выглядят точно так же как в его воспоминаниях и играют на той же поляне.

Только если он всё еще во сне, это порождает множество других вопросов.
Финальная сцена с тотемом - мне кажется, это для того чтобы запутать зрителя, ведь волчок не падает и не вращается с постоянной скоростью, а именно замедляет вращение.

а что думаете вы ? Smile

DrugDealer
Опытный
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщений: 460
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 8:34 amОтветить с цитатой
Nina писал(а):

После первого раза мне показалось , что он всё таки вернулся в реальную жизнь, но после второго просмотра я поняла что это не так.

Во-первых, его в аэропорту встречает отец ( откуда он мог знать что он прилетит именно этим рейсом ? ), тем более что самолёт "Сидней- Лос-Анжелес", а по сюжету фильма отец Кобба живёт и работает в Париже, и дети живут с ним.



в диалоге отца и сына, я думаю, что они обговорили эти моменты...

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 11:06 amОтветить с цитатой
Кстати заметил одну особенность - тем друзьям, которые смотрели фильм днем, или в утренние сеансы - картина очень понравилась. А те кто смотрел поздние или ночные сеансы (так же как и я) не были впечатлены до истерического уровня - может это и повлияло на моё впечатление.

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 03, 2010 3:40 pmОтветить с цитатой
Самый большой минус Начала: адаптированность на масс. По сути - два раза повторили одно и то же, типа чтобы теперь уж точно все всё поняли. И такое в фильме не один раз. То, что и так читается между строк, зачем то говорят прямым текстом.

viptraffic
Свой
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 16, 2010 9:29 pmОтветить с цитатой
Очень понравился! Пересмотрел бы с удовольствием. Это пока последний фильм, который произвёл сильное впечатление. Больше таких новинок пока нет

Julia SGManaged
Свой
Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 20, 2010 5:07 pmОтветить с цитатой
Последние фильмы с Ди Каприо действительно достойны внимания!
SGManaged - хостинг, которому доверяют вебмастера.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры