|
|
![]() m_Stasuk Дизайнер |
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
|
Обратиться по нику
|
m_Stasuk |
Ответить с цитатой | | |
|
Привет всем.
Может есть юристы или иные менты у нас
Вопрос такой, я когда получал паспорт расписался в нем синей пастой, местная паспортистка говорит что можно только черной и теперь мой паспорт не действительный и его надо менять. Но менять я его могу только там где мне его выдавали.
Сейчас я нигде не прописан, абсолютно ни где, имею только временную регистрацию, которая скоро закончится. Чтобы сделать прописку надо менять паспорт (из-за гребаного цвета пасты), но мне говорят что менять надо в Анапе. Анапа конечно хорошо, родина + море... но не хочу я туда ехать, нет на это времени и желания. Неужли я не могу поменять паспорт по месту жительства? |
|
|
|
|
|
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону
|
![]() phillosof ТопМастер |
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
|
Обратиться по нику
|
|
|
Рецензии на фильмы |
![]() DrKronos SEO-доктор |
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13021
|
Обратиться по нику
|
DrKronos |
Ответить с цитатой | | |
|
Не обязательно. Ошибок быть не должно в документе, а цвет - идиотизм вашей ФМС.
Подавай в суд. |
|
|
|
|
|
Здесь могла быть ваша реклама |
![]() vitvirtual виртуальный |
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
|
Обратиться по нику
|
vitvirtual |
Ответить с цитатой | | |
|
По месту жительства меняй. Если не примут паспорт на обмен, подавай в суд |
|
|
|
|
|
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ |
![]() m_Stasuk Дизайнер |
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
|
Обратиться по нику
|
m_Stasuk |
Ответить с цитатой | | |
|
нашел мега сайт по теме, тип жжот, но я ему реально благодарен. Пойду оттрахаю паспортистке мозг за то что они меня так жестко насиловала.
В нашей стране сложилась , а вернее осталась со времени крепостного права такая ситуация, когда осуществление конституционных прав и свобод граждан оказываются увязанными с пропиской. Не с местом фактического проживания, а именно с оттиском регистрационного клейма в основном документе, удостоверяющим личность. Эта не только противоречит Конституции Российской Федерации, нормам цивилизованного общества, но и здравому смыслу.
Спору нет, регистрационный учет отчасти помогает государству отслеживать миграционные потоки, планировать экономическую деятельность.
Но, почему то когда гражданин ИНФОРМИРУЕТ государство о месте своего фактического проживания, то сталкивается с противодействием чиновников, которые по идее сами должны были бы быть заинтересованы в регистрации граждан. В результате оказывается, что у нас большое количество граждан проживает не там, где прописаны, а прописаны не по месту фактического проживания.
Тут вопрос не в том, что господа регистраторы и всякие там паспортистки ленятся выполнять свои должностные обязанности. Зачастую причина всех регистрационных проволочек не только правовое невежество и непрофессионализм чиновников, но и коммерческий интерес регистраторов. Всевозможные фирмочки, предлагающие всевозможные регистрационные услуги за деньги самым непосредственным образом связаны с регистраторами. Задача господ из паспортно-визовых структур максимально затруднить гражданам регистрацию, чтобы подтолкнуть их обратиться в коммерческие фирмы. Отсюда и надуманные ограничения, крайне неудобное и ограниченное время работы паспортных столов , необходимость хождения по инстанциям и т.п. и т.д.
Сознавайте это и спокойно добивайтесь осуществления своих законных прав.
Правило №1: прежде всего всегда общайтесь не с безликим регистратором\паспортисткой, а с конкретным человеком.
Первое что вы должны выяснить войдя в кабинет регистратора\паспортистки – это должность и ФИО чиновника (цы). Запишите это, желательно иметь с собой диктофон, который можете и не прятать. Пусть конкретная Мария Ивановна Иванова потребует у вас что-либо дополнительное, не предусмотренное законом, откажется выполнять свои должностные обязанности отказываясь регистрировать под надуманным предлогом.
Смело обращайтесь в прокуратуру и в суд. Закон и здравый смысл на вашей стороне. Проблема нашего общества в подавляющей правовой безграмотности наших сограждан и отсутствии желания защищать свои ЗАКОННЫЕ права и интересы.
Что либо узнавать в паспортных столах нет смысла из-за сложившейся там противоправной практики, что Вы и подтверждаете. Там , к примеру, зачастую развешены бумажки с перечнем якобы необходимых для регистрации документов, но этот перечень не основывается на требованиях российского законодательства, по-сути является лишь выдумкой паспортисток. Но зачем идти на поводу у недобросовестных чиновников? Уровень профессиональных и морально-деловых качеств ЖЭКовских паспортных сиделок понятен всем. Наиболее цивилизованный способ заставить паспортисток должным образом выполнять свои непосредственные обязанности – обратиться в прокуратуру и в суд. Я не понимаю почему наших граждан это так пугает. Вероятно сказывается чисто совковый менталитет и отсутствие привычки отстаивать свою честь и достоинство. Это вопрос времени, надеюсь, рано или поздно мы станем более цивилизованными и в этих вопросах. |
|
|
|
|
|
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону
|
![]() adamant V.I.P. |
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
|
Обратиться по нику
|
adamant |
Ответить с цитатой | | |
|
согласен с автором.
что то подобное было у меня когда менял паспорт, не хотели ставить регистрацию (штамп) типа мол нужно еще какуюто бумажку что ты дествительно там проживаешь, думал вот волокита счас начнеться, но вспомнил хорошую фамилию одного крупного гослужещего который имеет на это все влияния, ну и выдал реплику: А мне "Петров" сказал что все будет гладко. но произнес таким тоном как будто мы с ним каждые выходные коньяк пьем, лицо этой опереционистки полностью изменилось, и она сразу же согласилась поискать старые записи и скопировать от туда все регист. данные. и решилось все это за минут пять а могло растянуться как минимум на неделю.
в твоем случае насчет цвета в документах не знаю, так как я помню что для этих целей в самом паспортном столе есть ручка с тем цветом который им надо, тобишь "все включено"
а насчет того если прийдеться переделывать то это 99,9% что только там где прописан, так как архивы находяться по месту выдачи документов, или прописки(насчет этого не уверен). хули, совок епты. |
|
|
|
|
|
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port | |
![]() Sergeyka BIG AWM |
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщений: 3282
|
Обратиться по нику
|
Sergeyka |
Ответить с цитатой | | |
|
ХЗ, я получал новый паспорт в 1999 году, расписался обычной шариковой синей ручкой без проблем
и везед его принимают |
|
|
|
|
|
eCoin.cc - налим чеки ваера и е-валюты и выводим на Анонимную маестро
Фотографии природы - Мое ХОББИ |
![]() m_Stasuk Дизайнер |
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
|
Обратиться по нику
|
m_Stasuk |
Ответить с цитатой | | |
|
Sergeyka, а вот паспортистка сказала что он недействительный, но мне кажется что он глумится и хочет денег.
adamant, да хрен им, по закону я могу восстановить/заменить паспорт по месту обращения, просто тогда срок изготовления паспорта 2 месяца. Но мне пох, хоть полгода, пусть занимаются у меня будет временный.
Я решил сделать так... я пишу официальное письмо на началиника ФМС, несу его в паспортный стол, там мне ставят входящий номер. ВСЕ!
По закону я должен регистрироваться, а не ЗАрегистрироваться. Я со своей стороны пробовал (письмо будет с просьбой зарегистрировать), а паспортный стол делает мозги, это уже не мои проблемы, пусть сами разбираются. Буду носить эту бумажку вместо прописки  |
|
|
|
|
|
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону
|
![]() m_Stasuk Дизайнер |
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
|
Обратиться по нику
|
m_Stasuk |
Ответить с цитатой | | |
|
Вычиьал еще интересную штуковину, в 2008 году принимают новый акт о том что в паспортном столе тебе должны предложить черную гелевую ручку. До 2008 года фраза звучала иначе, роспись должна производиться специальными чернилами... а что за специальные чернила нигде не написано. Значит, то что дали в паспортном столе, то и есть спец чернила, а значит если паспорт получен до февраля 2008 года, то пофигу каким цветом расписался в паспорте, хоть зеленым. |
|
|
|
|
|
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону
|
![]() Maroon + Свой |
Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщений: 30
|
Обратиться по нику
|
|
|
|
![]() Жека V.I.P. |
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
|
Обратиться по нику
|
Жека |
Ответить с цитатой | | |
|
Maroon,
уважаемый, Ваш отрицательный статус показывает, что пользователям армады не очень нравится Ваша гиперактивность по делу и без во всех темах. Смахивает на набив постов.
Как только это надоест модераторам - можно нахватать штрафов |
|
Последний раз редактировалось: Жека (Пт Авг 06, 2010 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
|
Подпись |
![]() Лик V.I.P. |
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
|
Обратиться по нику
|
Лик |
Ответить с цитатой | | |
|
А когда я получал паспорт, то действительно расписывался чернилами (8 лет назад). Давно такого антиквариата как перьевой ручки не видел. Я еще боялся, что чернила выльются и зальют весь паспорт |
|
|
|
|
|
|
![]() m_Stasuk Дизайнер |
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
|
Обратиться по нику
|
m_Stasuk |
Ответить с цитатой | | |
|
я выяснил что паспартистко лжжот сцуко. Завтра пойду к ней с распечатками доков и попрошу указать мне где сказано что мой паспорт недействителен. Если не найдет падла такого пункта буду писать в прокуратуру. |
|
|
|
|
|
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону
|
![]() spomoni V.I.P. |
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7584
|
Обратиться по нику
|
spomoni |
Ответить с цитатой | | |
|
ИМХО, по моему не имеет значения, каким цветом поставлена подпись. У приятеля вон одна рок группа автограф поставила в паспорте, и ничего, живет  |
|
|
|
|
|
Профи в фарме? Тебе в Union Pharm!| Рассылки цифровых сообщений и на WhatsApp!
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|Spomoni.com - обзоры ПП! |
|