АРМАДА
Метро в МСК опять взрывают....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Мар 29, 2010 8:40 am Start Post: Метро в МСК опять взрывают.... 

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 31, 2010 10:08 pmОтветить с цитатой
:mrrgreen: я приводил версию исходя из своей логики,... цепочки могут вести как в одну так и в другую сторону. какую захочешь распутать там и будут факты. у каждого своя правда, у меня одна так как варился в этой кухне... у тебя другая так как ты смотришь телик

из нашей логической версии: ах да фантазии :mrrgreen: при чем как в твоей так и в моей

теракт в метро:
1. сделали чеченские террористы. почему? потому что они такой народ (вкратце и образно) (твоя)
2. сделали спец службы. почему? отвлечь народ о проблемах в государстве, конце света, Нибиру, набрать авторитет, как там медведь сказал напомни цитату? + бизнес... да и народ в страхе легче управляется и делает то что велят... и почему такой маленький взрыв? - нужны жертвы. разрушения не нужны. много бабок надо на их восстановление...

это все логические версии. а факты? кто узнает правду? кому выгодна правда? ни как не власти отсюда и выплывает...

ах да... давайте закрепим первую версию - бабахнем в чечне 200 кило тротила, скажем: везли в москву для осуществления терактов... я чето думаю так и скажут (грубо) одна и таже групировка

прям кольцо получается

а эти фразы: штучный материал, опыт... я писал
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 31, 2010 10:51 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
:mrrgreen: я приводил версию исходя из своей логики,... цепочки могут вести как в одну так и в другую сторону. какую захочешь распутать там и будут факты. у каждого своя правда, у меня одна так как варился в этой кухне... у тебя другая так как ты смотришь телик


Только твои фантазии не соответвуют критериям достоверности, а аргументацию ты не приводишь. Вот написал очередной дурацкий кусок текста совершенно не информативный. Куда то что может вести где то будут каие то факты. Какие факты опять не сказал. И опять пишешь глупость относительно того что ты исходишь из своей логики. Логика универсальна это такая штука которая служит мерилом разных версий а не мотиватором для каждой. Ты не варился в этой кухне. Ты не отличаешь вес взрывчатого вещества от его мощности измеряемой в тротиловом эквиваленте. Ты даже рядом никогда не был с террористической темой.
shhef писал(а):

из нашей логической версии: ах да фантазии :mrrgreen: при чем как в твоей так и в моей


У нас с тобой нет общей ни версии ни фантазии. Свою вервию я ещё не высказывал. А то что сказал в рамках предположения мотивированно не однократной повторяемостью одного и того же почерка. И в тех версиях когда разные источники указывают на принадлежность фигурантов к террористической группировке тоже. Например человек разыскиваемый как сообщник подрывника кавказкими милиционерами подорвался в московском метро при теракте а он сам фигурирует в деле по взрывам в Волгодонске и на это указыват как журналистике расследования так и официальные, так и рапечатки судебного процесса. То есть повторяемость и согласованность фактов указывающих на общий почерк на лицо. Ты же поступаешь наоборот ты говоришь с уверенностью а подтверждений не приводишь.
shhef писал(а):

теракт в метро:
1. сделали чеченские террористы. почему? потому что они такой народ (вкратце и образно) (твоя)
2. сделали спец службы. почему? отвлечь народ о проблемах в государстве, конце света, Нибиру, набрать авторитет, как там медведь сказал напомни цитату? + бизнес... да и народ в страхе легче управляется и делает то что велят... и почему такой маленький взрыв? - нужны жертвы. разрушения не нужны. много бабок надо на их восстановление...


Есть множество терактов с уже доказанным и даже проверяемом худо бедно кавказким следом которые не подходят ни под одну из этих версий. Ну тебе можно ты блаженный... По пункту два я уже неоднократно высказывался, этот мотив надуман потому что власть тандема и так близка к абсолютной но опять же тебе можно игнориь то что я пишу(говорит успокаивающим тоном)
shhef писал(а):

это все логические версии. а факты? кто узнает правду? кому выгодна правда? ни как не власти отсюда и выплывает...


Из того что власти почему то(не сказано почему) не выгодна правда выплывает троеточие. Ты неибаца гигант мысли.
shhef писал(а):

ах да... давайте закрепим первую версию - бабахнем в чечне 200 кило тротила, скажем: везли в москву для осуществления терактов... я чето думаю так и скажут (грубо) одна и таже групировка


Ты можешь закреплять чего угодно и где угодно но закрепить в черепной коробке кропаль мозга будет намного полезней. При чём тут Чечня? Там бабахами 200 кило тротила? Ты и в географии преуспел я смотрю. Кизляр у нас уже в Чечне. Но тебе можно, продолжай рассказывать свою логику это очень занимательно(записывает в тетрадку).
shhef писал(а):

а эти фразы: штучный материал, опыт... я писал


Я не знаю чем ты там писал но я от тебя просил пример из мировой практики когда в террористическом акте участвовали сразу 20 террористов смертников.
Cabal - патентованный зануда.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 31, 2010 11:51 pmОтветить с цитатой
самое первое научись читать между строк, настрой свою ниточку, что держит ухи на правильное дребезжание и возможно до тебя дойдет то что я писал. Я почему то уверен, что только до тебя НЕ ДОШЛО.

почему "чечены"? потому что это выгодно, они ведь в подвалах выращивают оружие :mrrgreen: да и вера у них не та

Я не знаю чем ты там писал но я от тебя просил пример из мировой практики когда в террористическом акте участвовали сразу 20 террористов смертников.

они все смертники студент, если ты не в курсе я тебе напомню

Цитата:
Терроризм-1994
26 мая 1994 г. - Захвачен рейсовый автобус Владикавказ - Ставрополь с 33 пассажирами. Заложников освободила группа "Альфа". Никто не пострадал.
28 июня 1994 г. - Трое террористов захватили рейсовый автобус с 40 пассажирами. Террористы были задержаны в районе Гудермеса. Все заложники остались живы.
28 июля 1994 г. - Четверо террористов объявили заложниками 41 пассажира автобуса, следовавшего по маршруту Пятигорск-Ставрополь-Красногвардейск. Двое заложников убиты, трое умерли в больнице.
29 июля 1994 г. - Террористы захватили вертолет с заложниками в аэропорту Минвод. В ходе проведенной операции по освобождению заложников пострадали девятнадцать человек, четверо из которых погибли. Когда отряд спецназа предпринял штурм вертолета, один из террористов взорвал гранату в салоне. Все террористы - жители Чеченской Республики - были захвачены.
Терроризм-1995
14-19 июня 1995 г.- Группа Шамиля Басаева на двух автомашинах прибыла в г. Буденовск Ставропольского края, где устроила бойню, в результате которой погибли 20 мирных жителей и сотрудников МВД. В результате штурма здания больницы "федералами" погибли около 60 заложников. Также погибли три сотрудника группы "Альфа", которая принимала участие в штурме здания. В результате переговоров с Виктором Черномырдиным группа Басаева под прикрытием добровольных заложников из числа депутатов Государственной Думы и журналистов покинула город и скрылась в горных районах Чечни.



Терроризм-1996
9 января 1996 г. - Группа террористов под руководством Салмана Радуева и Хункара Исрапилова (около 500 человек) захватила г.Кизляр (Республика Дагестан). Захватив роддом и еще несколько зданий, они взяли в заложники около 3 тысяч человек. 9 января погибли 7 сотрудников МВД, 7 боевиков. 10 января террористы (ок. 250 человек) и заложники (ок. 165 человек) на 11 автобусах и 2 "Камазах" двинулись в направлении дагестано-чеченской границы. 10 января боевики и заложники были блокированы в селе Первомайском, где до 15 января с ними велись переговоры руководством Дагестана и руководителями МВД и ФСБ России. В течение 15 - 18 января подразделения ФСБ и МВД штурмовали село Первомайское, где засели боевики С.Радуева с заложниками. Во время прорыва (ночь с 17 на 18 января) части боевиков во главе с Радуевым удалось уйти в Чечню. В результате операции в Первомайском погибло ок. 150 боевиков, 40 заложников и мирных жителей, 30 боевиков взяты в плен. При захвате села погибло 26 военнослужащих, более 90 ранено. Были освобождены 82 заложника. Операцией руководили Директор ФСБ М.Барсуков и Министр внутренних дел РФ А.Куликов.
17 января 1996. - Группа террористов захватила в порту Трабзон (Турция) теплоход "Аврасия". На борту теплохода находилась большая группа граждан России и государств СНГ. Требования террористов - пропуск группы Радуева в Чечню и вывод российских войск из Чечни. 19 января террористы сдались турецким властям.
11 июня 1996 г. - Взрыв в вагоне московского метро на перегоне между станциями "Тульская" и "Нагатинская". В результате террористического акта погибли 4 человека, ранены 12 человек.
28 июня 1996 г. - Взрыв автобуса в Нальчике. В результате взрыва погибли 8 человек, более 30 получили ранения.
11 июля 1996 г. - Взрыв в троллейбусе на Страстном бульваре в Москве. Пострадало 5 человек.
12 июля 1996. - В 8.20 в Москве произошел взрыв в троллейбусе 48-го маршрута около станции метро "Алексеевская". Пострадало 28 человек.
16 сентября 1996 г. - В аэропорту Махачкалы террорист захватил автобус с заложниками. Требования: вертолет и 100 тысяч долларов. Депутат Народного собрания Дагестана Гаджи Махачев уговорил террориста отпустить 27 заложников в обмен на обещание доставить его в Чечню на своем автомобиле. Преступнику были переданы 60 млн рублей. Террорист скрылся на территории Чечни.
18 ноября 1996 г. - Взрыв дома в г.Каспийске (Республика Дагестан), в котором проживали семьи пограничников. 67 человек погибли.
В ночь с 18 на 19 декабря 1996 г. - Взрыв (примерно 400 гр. по тротиловой шкале) в вагоне Санкт-петербургского метрополитена. Жертв нет.
23 апреля 1996 г. - Взрыв на вокзале в г. Армавире. Два человека погибло, двадцать ранено.
Терроризм-1997
28 апреля 1997 г. - Взрыв в помещении железнодорожного вокзала в Пятигорске. 2 человека погибли и 17 госпитализированы. 29 апреля были задержаны две женщины: Дадашева Айсет и Таймасханова Фатима, обвиняемые в совершении этого теракта.
27 июня 1997 г. - Взрыв в скором поезде "Юность" Москва-Петербург. 5 человек погибли, 13 ранены.
8 июля 1997 г. - В результате взрыва радиоуправляемого фугаса в Хасавюртовском районе Дагестана погибли 9 и ранены 13 сотрудников сводного отряда ОМОН по охране дагестанской границы.
29 октября 1997 г. - В г. Буйнакске (Республика Дагестан) взорвано офицерское общежитие 138-й мотострелковой бригады 58-й армии. Жертв нет.
Терроризм-1998
1 января 1998 г. - Взрыв в Москве на станции метро "Третьяковская". Трое раненых.
Терроризм-1999
31 августа 1999 г. - Взрыв на Манежной площади в подземном торговом комплексе "Охотный Ряд". Пострадали 40 человек, одна женщина скончалась.
4 сентября, 1999 г. - В г. Буйнакске (Дагестан) совершен взрыв 5-ти этажного дома. 61 человек погибли, 140 человек ранены.
Ночь с 8 на 9 сентября, 1999 г. - в Москве на ул. Гурьянова взорван 9-ти этажный дом. Погибли 94 человека, 164 получили ранения.
13 сентября 1999 г. - В Москве взорван 8-ми этажный дом на Каширском шоссе. Погибли 121 человек, 9 получили ранения.
16 сентября, 1999 г. - Взрыв в 9-ти этажном жилом доме в г.Волгодонске (Ростовская обл.). Пострадали 310 человек, 18 человек погибли.
Терроризм-2000
8 августа 2000 г. - Взрыв в Москве в подземном переходе около ст.м. "Пушкинская", пострадало 100 человек, 13 человек погибли.
6 октября 2000 г. - Три взрыва в Ставропольском крае (на железнодорожном вокзале в Пятигорске и на Казачьем рынке в Невинномысске). Два человека погибли, 30 получили ранения.
11 ноября 2000 г. - Российский самолет Ту-154 захвачен чеченским террористом во время рейса по маршруту Махачкала-Москва. Угрожая привести в действие взрывное устройство, он потребовал лететь в Израиль. После приземления на израильской военной базе Увда террорист сдался властям.
8 декабря 2000 г. - В Пятигорске Ставропольского края у одного из городских рынков взорвались две машины, начиненные взрывчаткой. 2 человека погибли, 169 - ранены.
Терроризм-2001
5 февраля 2001 г.- Взрыв в Москве на станции метро "Белорусская". Ранены 10 человек.
15 марта 2001 г. - Террористы угнали самолет "Внуковских авиалиний", совершавший рейс Стамбул-Москва. При штурме спецназа погибла стюардесса Юлия Фомина, террорист Супьян Арсаев и пассажир, гражданин Турции Гюрзел Камбал.
24 марта 2001 г. - Три взрыва в Южном федеральном округе. Два из них в Ессентуках и Минеральных Водах, третий - около Черкесска. В Минеральных Водах взорвался автомобиль "Лада", припаркованный на стоянке около Центрального рынка. Погибло 20 человек и ранено около 120. Взрыв произошел в 10.10. В Ессентуках взрыв прогремел в 10.05 недалеко от здания ГИБДД. Там взорвалась легковая машина. Ранены двадцать человек. Около Черкесска погибли два милиционера, пытавшиеся обезвредить взрывное устройство, находящиеся в легковом автомобиле.
23 апреля 2001 г. - Взрыв на кладбище в Ессентуках. Один человек погиб. Пять человек ранено.
17 июля 2001 г. - Взрыв на автобусной остановке в центре Ставрополя, ранено 5 человек.
31 июля 2001 г. - Уроженец Чечни Султан-Саид Идиев захватил автобус с 40 пассажирами, следовавший из Невинномысска в Ставрополь. Террорист требовал дать ему оружие и освободить из тюрем нескольких чеченцев. Застрелен снайпером.
19 августа 2001 г. - Взрыв на центральном вещевом рынке Астрахани. Погибли 8 человек, 51 ранен.
Терроризм-2002
9 мая 2002 г. - Крупный теракт в Каспийске (Дагестан). Взрыв произошел около 10:00 на Центральной площади города, когда военный оркестр шел с городской площади на кладбище, где должно было состояться возложение венков на могилы солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. Взрывное устройство было заложено у бордюра дороги, по которой шла колонна. Пострадали 177 человек, из них 63 - военнослужащие, 72 - дети. Погибли 42 человека, в том числе 12 детей. Более 100 человек (в том числе 43 ребенка) были госпитализированы.
16 сентября 2002 г. - Теракт в центре Грозного. От взрыва на площади Победы погибли 8 человек, 28 были тяжело ранены.
10 октября 2002 - В Грозном произошел мощный взрыв в здании отдела внутренних дел Заводского района. 24 человек погибли.
19 октября 2002. - На юго-западе Москвы взорвался автомобиль с взрывчаткой у ресторана "МакДональдс". 1 человек погиб, 8 - ранены.
23 октября 2002 г. - Захват чеченскими террористами заложников в театральном центре на Дубровке ("Норд-Ост") в Москве.
26 октября 2002 г. - Состоялся штурм театрального центра спецназом. Погибли все террористы. Из 117 погибших в ходе штурма заложников (63 мужчины и 54 женщины) один умер от огнестрельного ранения в голову. Все остальные погибли от последствий воздействия специального газа, примененного при штурме.
27 декабря 2002 г .- Взрыв Дома правительства в Грозном. 71 человек погиб, ранены несколько сотен.
Терроризм-2003
14 мая 2003 г. - Теракт в Иласхан-Юрте Гудермесского района Чечни. Террористки-смертницы взорвали себя в толпе людей, собравшихся на религиозный праздник. Погибли и скончались впоследствии от травм 26 человек.
30 мая 2003 г. - В Грозном взорван пассажирский автобус. В результате взрыва погибли три человека, среди них - ветеран войны, проезжавший мимо на автомобиле "Ока".
5 мая 2003 г. - В Моздоке (Северная Осетия) террористка-смертница взорвала автобус, принадлежавший ВВС РФ. 20 человек погибли (включая смертницу), из них 14 - женщины.
20 июня 2003 г. - В Грозном два смертника взорвали начиненный взрывчаткой грузовик. Ранены 38 человек.
5 июля 2003. - Теракт в Москве. Во время рок-концерта на поле аэродрома в Тушине у касс взорвались две смертницы. 17 человек погибли и скончались позднее от полученных ранений (в том числе смертницы), около 50 ранены.
10 июля 2003 г. - В ночь на 10 июля в Москве был предотвращен взрыв в ресторане "Имбирь" на 1-й Тверской-Ямской улице. При обезвреживании взрывного устройства погиб сотрудник ФСБ.
17 июля 2003 г. - В Хасавюрте (Дагестан) взорвана машина, припаркованная у здания РОВД. В момент взрыва погибли два человека - беременная женщина и ребенок, проходившие мимо. Еще один скончался чуть позднее.
1 августа 2003 г. - Террористический акт в Моздоке. Боевик-смертник атаковал на автомобиле "КамАЗ" военный госпиталь. Госпиталь разрушен. Погибло более 50 человек. 82 получили ранения разной степени тяжести.
21 августа 2003. - В Ингушетии группа вооруженных бандитов, насчитывающая от 20 до 40 человек, напала на поликлинику Сунженской районной больницы. Бандиты ворвались в здание и, угрожая применить оружие, вывели из на улицу и посадили в машины пятерых находившихся на приеме у врачей жителей Чечни. Один из похищенных был ранен из пистолета Макаров. Кроме того, во время нападения врачу поликлиники Магомеду Хашиеву были нанесены телесные провреждения. Нападавшие скрылись в направлении административной границы республики с Чечней.
25 августа 2003 г. - Утром на трех автобусных остановках в Краснодаре прогремели три взрыва. Три человека погибли, 17 ранены.
3 сентября 2003 г. - Взрыв электрички в Кисловодске, пять человек погибли, сорока получили ранения.
5 декабря 2003. - В Ессентуках была взорвана электричка. 47 человек погибли, 177 - ранены.
9 декабря 2003. - В центре Москвы террористк-камикадзе взорвала себя у фасада гостиницы "Националь". В результате взрыва 6 человек погибли, еще 14 получили ранения.
15 декабря 2003. - В Дагестане в селе Шуры и Галатли боевики захватили 11 заложников и скрылись в Чечне. В ходе операции преследования банды погибли 9 пограничников. Большая часть банды была уничтожена при нанесении ударов с воздуха.
Терроризм-2004
6 февраля 2004 г. - Терракт в Москве: взорван поезд в районе станции метро "Автозаводская". 40 человек погибло, 134 получили ранения.
9 мая 2004 г.- На стадионе "Динамо" в Грозном произошел взрыв. Бомба находилась на центральной трибуне стадиона, где в это время проходил концерт по случаю Дня Победы. При взрыве пострадали 63 человек. 7 из них погибли, в том числе президент Чечни Ахмат Кадыров и председатель Госсовета Чечни Хусейн Исаев. Также был ранен первый заместитель главнокомандующего внутренних войск МВД РФ Валерий Баранов.
4 июня 2004 г. - Взрыв на рынке в Самаре. 11 человек погибли, десятки получили ранения. Причина взрыва - взрывное устройство (около 1 кг тротила).
22 июня 2004 г. - В ночь на 22 июня несколько групп боевиков совершили нападения на здания МВД Ингушетии и 137-го погранотряда в Назрани, на поселок Карабулак и станицу Слепцовская. Погибло 100 человек.
19 июля 2004 г. - В Воронеже в центре города была взорвана автобусная остановка. Два человека погибли, шестеро получили ранения.
26 июля 2004 г. - В Воронеже произошел взрыв на остановке транспорта. Ранен один человек.
5 августа 2004 . - В Моздоке (Северная Осетия) была взорвана остановка транспорта. Пострадали три человека.
20 августа 2004 г. - Взрыв на автобусной остановке в Москве на Каширском шоссе. Ранены 4 человека.
24 августа 2004 г. - Взрыв на автобусной остановке в Москве на Каширском шоссе. Ранены 4 человека, один из них - тяжело.
24 августа 2004 г. - В Тульской области разбился самолет Ту-134, выполнявший рейс Москва-Волгоград, а в Ростовской области - Ту-154, выполнявший рейс Москва-Сочи. 89 человек, все пассажиры и члены экипажа обоих самолетов, погибли. Катастрофы произошли практически одновременно. Оба самолета были взорваны смертницами.
31 августа 2004. - Террористка-смертница подорвала себя в Москве у станции метро "Рижская". 10 человек погибли, 51 ранены.
1 сентября 2004 г. - Террористы захватили школу в Беслане (Северная Осетия), взяв в заложники более 1000 человек, в том числе сотни детей. 3 сентября 2004 при освобождении заложников погибло 300 человек. Всего жертвами стали 335 человек.





с чего бы это? проводи паралель о положении в стране и все поймешь
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 31, 2010 11:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Двойной теракт в московском метро
29 марта 2010

Три человека объявлены в розыск по подозрению в причастности к организации терактов в столичном метро.
Это две женщины и мужчина. Ориентировки на них разосланы во все милицейские подразделения.
Между тем, еще в воскресенье столичная милиция получала предупреждение о возможном теракте.

Описание возможных соучастников взрывов на станциях метро «Парк культуры» и «Лубянка», где погибли 38 человек и более ста пострадали, были получены благодаря камерам наблюдений, установленным в метро.
С помощью записей было установлено, что шахидки вошли в метро на «Юго-Западной» — конечной станции Сокольнической (красной) ветки. Смертниц сопровождали две женщины, по предварительным данным, славянской внешности. При этом в подземку «проводницы» спускаться не стали, а лишь убедились, что «живые бомбы» попали туда без проблем.

Это также обычный метод ведения шахидов. В случае если бы возникли непредвиденные проблемы — например, смертниц для проверки документов вдруг остановили милиционеры,— то сопровождавшие дистанционно (при помощи сотового телефона или пульта) должны были привести в действие взрывные устройства. Именно так было в свое время у метро «Рижская».

Описание подозреваемых

Согласно разосланной ориентировке, одной из сопровождавших на вид 25 лет, она небольшого роста, полного телосложения. Была одета в синий платок, сиреневую куртку и синюю юбку.
Вторая женщина, 40 лет, также славянской внешности, была одета в сиреневый платок, черную куртку и белую юбку. В руках у нее была большая сумка.
Кроме того, в розыск объявлен мужчина. Ему около 30 лет, рост 180 сантиметров, был в темной одежде и темной бейсболке.

Впрочем, фотороботов подозреваемых пока нет. А под имеющееся словесное описание попадает каждый третий прохожий.

Между тем, как только стало известно о террористических актах в метро, столичная милиция перешла на усиленный режим несения службы. Был ужесточен контроль въезжающего в столицу транспорта, для чего задействованы все необходимые технические средства на постах ДПС. Контроль за транспортом ведется, в частности, по милицейским базам с помощью систем видеонаблюдения «Поток» и других, проверяются все подозрительные автомобили. Практически у все станций метро выставлены патрули.

Голова, нога и небольшие фрагменты

Тем временем, в правоохранительных органах надеются установить и личности самих смертниц. На месте терактов обнаружены их останки. Впрочем, от обеих террористок остались лишь фрагменты — голова, нога и еще некоторые части тела. Судя по виду, это девушки 18–20 лет, кавказской внешности.

Впрочем, как показывает практика, далеко не всегда удается достоверно установить личность террориста-смертника. Называя имя и фамилию шахида, следствие чаще всего опирается на оперативные данные, полученные в ходе отработки связей организаторов терактов. Понятно, что сами главари в большинстве случаев стараются не распространяться об исполнителях акций.

Поэтому, следователи вычисляют их, изучая списки исчезнувших и пропавших без вести. В первую очередь упор делается на тех, кто общался или просто теоретически мог общаться с предполагаемыми организаторами террористических акций и членами бандитского подполья.

Несколько лет назад из-за проблемы опознания как жертв терактов, так и и самих террористов именно на Севером Кавказе поднимался вопрос о создании общей базы ДНК. Однако, похоже, этот процесс широкие масштабы так и не набрал.

Ложная угроза

Как сообщил GZT.RU руководитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, в воскресенье действительно поступал звонок о возможном теракте.

«В 17.36 позвонила москвичка и сообщила, что в северном вестибюле станции „Коньково“ к ней подошли выходцы с Кавказа и сказали, что подложили бомбу и хотят привести ее в действие»,— сообщил Виктор Бирюков.

На место сразу выехали специалисты. Милиционеры тщательно осмотрели станцию, также ее обследовал кинолог с собакой. Однако никаких взрывных устройств обнаружено не было.

«Для выяснения подробностей к заявительнице выезжали представители оперативных служб УВД на московском метрополитене. По уже отработанному алгоритму эта информация, как и все остальные сообщения, была незамедлительно передана всем заинтересованным ведомствам»,— добавил Виктор Бирюков.

Между тем, по его словам всего в воскресенье на службу «02» поступило еще пять сообщений, в том числе и анонимных о заложенных взрывных устройствах в различных частях города. А 11 раз горожане информировали об обнаружении подозрительных предметов. По всем адресам проводились проверки, на место выезжали кинологи со служебными собаками. Однако, ничего найдено не было.

Правительство Москвы оказывает медицинскую помощь всем пострадавшим, вне зависимости от места проживания.
Как передает РИА Новости, в мэрии также прорабатываются другие меры по оказании помощи пострадавшим и в ближайшее время будет соответствующее постановление правительства.

* * * * *

Премьер-министр РФ Владимир Путин не сомневается, что совершившие теракты в Москве будут наказаны.
Об этом он заявил в ходе видеоконференц-связи с ситуационным центром МЧС

«Как известно, сегодня в Москве совершено ужасное по своим последствиям и мерзкое по характеру исполнения преступление против мирных граждан. В метро погибли десятки людей,— сказал глава правительства.— Я уверен, правоохранительные органы сделают все, чтобы найти и покарать преступников. Террористы будут уничтожены». Как напоминает РИА «Новости», премьер-министр в настоящее время находится в Красноярске.

Глава правительства поручил Минтрансу представить предложения по повышению антитеррористической защищенности общественного транспорта. «Прошу подготовить соответствующие предложения, сформулировать, чтобы мы могли реализовать их в рамках правительственных решений, имея в виду и необходимую финансовую поддержку из федерального бюджета»,— сказал Путин в ходе видеоконференц-связи.

Также Путин потребовал до конца дня подготовить распоряжение о выплате компенсаций пострадавшим и родственникам погибших при терактах в московском метро. «Прошу закончить работу над поручением правительства, чтобы сегодня вечером я мог его подписать»,— обратился он к министру здравоохранения и социального развития Татьяне Голиковой и главе Минтранса Игорю Левитину.

Как сообщили «Газете.ру» в пресс-службе правительства, в связи с терактами Путин принял решение отменить проведение конференции по стратегии социально-экономического развития Сибири и возвращается из Красноярска в Москву.
GZT.RU



Цитата:
Двойной теракт в московском метро 29 марта 2010

В московском метро начали готовиться к взрывам за полчаса до того, как они произошли

Взрыв на станции метро «Лубянка» прогремел во втором вагоне поезда «Красная стрела», во время его прибытия на станцию, сообщил очевидец событий в эфире радиостанции РСН. При этом задержки движения поездов Сокольнической линии столичного метро начались примерно за час до первого взрыва, сообщает RUpor.
«Сегодня в 7:10 уже были задержки в движении поездов метро. Это было метро «Комсомольская». Я как раз был там в это время. 4 минуты не было уже электрички, уже народ волновался», - сообщил он.

Очевидцы также сообщают, что еще до того как были зафиксированы взрывы на станции «Комсомольская» образовалась страшная давка, в результате которой также появились пострадавшие: «Некоторых просто-напросто задавили в толпе. Народа столпилось в вестибюлях тысячи человек. Несмотря на это, турникеты на вход перекрыты не были».

«Все началось, когда я сел на «Библиотеке имени Ленина». Потом приехали на «Парк культуры». Я ехал в центре возле выхода в этом составе, ориентировочно в первом или во втором вагоне с конца, прогремел взрыв, и я почувствовал на себе вибрацию. Было много дыма. Люди страшно кричали», - рассказал очевидец.

Подобные сообщения очевидцев уже появились в блогосфере. «Ехал в Универ, - рассказывает davete. - Опаздывал сильно, поэтому решил ехать не по Кольцевой, а путем «Петровско-Разумовская» – «Боровицкая» – «Парк культуры». Переходя с Боровицкой на «Библиотеку имени Ленина», слышал сообщение: «Уважаемые пассажиры! По техническим причинам поезда по Сокольнической линии идут с увеличенными интервалами. Пользуйтесь наземным транспортом или другими станциями». Черт бы их побрал, думаю я, опять что-то напортачили, за что я плачу с каждым годом все больше и больше?! Поезд ждал минут 7. Затем он стоял на станции примерно столько же. "Поезд отправляется до станции «Кропоткинская». Таким образом стояли минут по 7-10 на «Кропоткинской», затем - в перегоне между «Кропоткинской» и «Парком культуры»… Люди что-то говорили о взрыве на станции «Лубянка», но я счел это за утку. Выхожу на «Парке культуры», поднимаюсь уже было к выходу. Рядом идут сотрудники милиции. К ним обращается какая-то женщина:

- Что случилось-то?
- Да авария какая-то, технические причины.

В эту же секунду прогремел взрыв. Противоположный от моего поезд, по направлению к станции «Кропоткинская». Взорвался где-то в середине. Людей было немного, давки не было. Но взрыв очень мощный».
Напомним, что первый взрыв на станции «Лубянка» зафиксирован в 07:50 мск, то есть за полчаса до начала задержек в метро.

* * * * *
«К взрывам в московском метро причастны британские и американские спецслужбы», - Жириновский

«К взрывам в московском метро причастны британские и американские спецслужбы», -заявил вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский в интервью радиостанции «Русская служба новостей», на которую ссылается RUpor.
«Взрывы в метро – это продолжение плана борьбы с Россией, который разрабатывается в Лондоне и спецслужбами, и нашими бывшими соотечественниками. Это и определенные силы из США, которые недовольны, что будет улучшение отношений между нашими странами», - отметил Жириновский. Отметим, что тезис о помощи спецслужб США и Великобритании моджахедам Имарата Кавказ постоянно эксплуатирует президент Республики Чечня Рамзан Кадыров. Также, по мнению лидера ЛДПР, ко взрывам в метро причастны и представители Северного Кавказа. «Это и Северный Кавказ, который до сих пор в состоянии латентной террористической угрозы. Там, может быть, нет крупных столкновений, но центры остались, безработные есть, наркотики есть, доллары есть. Они же на учебу все поехали в исламские университеты – Каир и так далее, – а там известно чему учат. Там учат именно подрывной работе», - отметил Жириновский.

Напомним, что сегодня утром в Московском метрополитене прогремели три взрыва. На станции «Лубянка» взрыв прогремел в 7:52 мск, на станции «Парк культуры» - в 8:36 мск. По данным МЧС, в результате двух взрывов погибли 36 человек, 65 пострадали.

Третий взрыв случился на станции «проспект Мира», информацию о нем ФСБ и МВД России тщательно скрывает.

Московское метро не сталкивалось с терактами с 2004г., когда террористка-смертница привела в действие взрывное устройство в толпе людей на входе в станцию метро «Рижская». В том же году взрыв в московском метро произошел в перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая» 6 февраля 2004г. Тогда погиб 41 человек, более 250 получили ранения.

29 марта транспортные милиционеры обнаружили мину на Московской железной дороге в районе станции Палиха Калужской области. Мина обнаружена между двумя путями. Движение поездов остановлено. В Питере проверяют на наличие мин станции метрополитена «Площадь Восстания» и «Невский проспект». В милицию поступили два звонка от неизвестных об их минировании.

* * * * *

СРОЧНО. В Питере могут взорваться две станции метро
29.3.2010 19:22

Два звонка о заминировании петербургского метро поступили сегодня от неизвестных, передает БалтИнфо.
Сейчас станции «Площадь Восстания» и «Невский проспект» закрыты, там работают кинологи. Поезда в настоящее время проезжают эти станции без остановок.

* * * * *

Кремль использует теракты для установления диктатуры, - Немцов - 29.3.2010 16:33

Террористические акты, которые произошли сегодня в московском метро, приведут к дальнейшему давлению на российскую оппозицию и прессу, а также разжиганию ненависти к кавказцам. Об этом заявил один из лидеров оппозиционного Объединённого демократического движения «Солидарность» Борис Немцов, пишет Дело.

«Я считаю, что сегодняшний теракт приведет к дальнейшему давлению на оппозицию. Когда был теракт в Беслане, он (Путин, – ред.) принял решение, отменяющее выборы губернаторов, после теракта в Норд-Осте он уничтожил НТВ. Как мы видим, каждый теракт он использует для укрепления личной власти», - говорит политик.

По словам Немцова, сейчас можно наблюдать полный провал антитеррористической кампании Путина на Кавказе.

«Все, что обещал Путин – оказалось ложью, политика на Кавказе – провалена. Причина этого провала в том, что он поддерживает бандитские коррумпированные группировки, которые там всем управляют», - утверждает оппозиционер.

* * * * *

Террористы в Москве настолько умны и способны, что и на террористов не похожи - 29.3.2010 18:38

Эксперты отмечают изменения в тактике террористов в связи с сегодняшними взрывами в московском метро. Как отметил руководитель службы взрывобезопасности Москвы Адольф Мишуев, новшество, в частности, заключается в том, что вместо одного прогремели два взрыва, сообщает RUpor со ссылкой на российский телеканал РБК-ТВ.
По словам Мишуева, при этом интервал между взрывами был не более часа, что свидетельствует об исключительно высокой организации террористов. Небольшой интервал между взрывами был запланирован злоумышленниками специально, чтобы спровоцировать панику, поскольку два одновременных взрыва вызвали бы меньший резонанс.

Эксперты также отмечают, что организаторы взрывов рассчитывали на максимальный урон, проведя их именно на станциях, а не в тоннеле. Об этом говорит наличие в бомбах поражающих элементов. В замкнутом пространстве тоннеля эффект их минимален - они принесут вред лишь ближайшим людям, которые и так пострадали бы от ударной волны. На открытом пространстве разлет осколков ведет к гораздо большему числу жертв.

Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 01, 2010 10:55 amОтветить с цитатой
shhef писал(а):
самое первое научись читать между строк, настрой свою ниточку,


Это очередной бред. Я прошу тебя прямо аргументировать твои слова а ты говоришь читать между строк. Да и между строк ничего не прочитаешь когда строки между мыслей а не мысли между строк.
Пример:
shhef писал(а):

кто узнает правду? кому выгодна правда? ни как не власти отсюда и выплывает...


Когда не известен стартовый постулат, а именно почему "никак не власти" не может быть и понятен второй "и выплывает...". Я думаю выплывает крейсер Аврора оттуда чем не вариант. Твой русский дзен не подразумевает чтение между строк он подразумевает некие намёки не мотивированные ничем. Если я не считаю тебя источником информации заслуживающим доверия я и намёки твои не считаю достоверными. Логическую цепочку нужно сделать явной что бы можно было её рассмотреть а не делать вид что ты чего то говоришь и при этом мычать.
shhef писал(а):

что держит ухи на правильное дребезжание


Пока в процессе разговора видно что ты слушаешь тараканов в голове а вопросов не слушаешь. До сих пор считаешь что Чечня является целью "провокации" в то время как Чечня и Северная Осетия - самые лояльные кремлю республики сейчас там. Проигнорировал моё замечание о том что перечиленные тобой версии не охватывают ситуацию вообще никак - террористы во многих террактах особенно последних участвовали не чеченские. Но тебе насрать - отмыть деньги на войне с лояльной центру республикой которая вместе с нами воюет с терроризмом на Северном Кавказе(который не прекращался на срок между прошлыми взрывами в МСК и этими), это достойно быть запечатлённым в фантастическом романе альтернативной истории.
shhef писал(а):

и возможно до тебя дойдет то что я писал. Я почему то уверен, что только до тебя НЕ ДОШЛО.


И не могло дойти потому что ты алогичен и невнятен. А так же оперируешь видением ситуации десятилетней давности примерно.
Вот пример такой операции давно забытым прошлым:
shhef писал(а):

Зачем?
почему "чечены"?


А почему чечены? Взрывали чечены? Почему в прошлый раз машину в Дагестане взрывал карачаевец а сейчас ты думаешь что это были чечены? Ведь информации о том кто это был ещё нет а ты уже говоришь о чеченах. Почему дома в Волгодонске взрывал тоже карачаевец(там автомобиль участвовал), почему центральные фигуры Эмирата "Кавказ" - кабардин и бурято-русский, а ты говоришь о том что это обязательно чечены? Может быть ты упустил тот факт что Чечня перешла на сторону России а терроризм на Северном Кавказе стал интернациональным? Это уже весьма давно случилось. Видимо сказывается то что ты не смотришь телевизор - это плохой источник информации, согласен, но если от него отказываешься его надо заменить другими иначе будешь искать чёрного чеченца в белой комнате и рассказывать про чеченцев и Чечню когда речь идёт про террористов и терроризм.
shhef писал(а):
потому что это выгодно,


А почему не адыгейцы? Это менее выгодно? В чём ты видишь выгоду?
shhef писал(а):

они ведь в подвалах выращивают оружие :mrrgreen: да и вера у них не та


Какой то бред. Зачем ты это написал? Объясни. И попытайся сделать это внятно твой русский дзен меня начинает бесить.

shhef писал(а):

они все смертники студент, если ты не в курсе я тебе напомню


Дальше идёт перечисление терактов. Ни в одном из них сразу двадцать подготовленных заминированных смертников не участвовали. Если я студент то ты определённо школьник.
shhef писал(а):

с чего бы это? проводи паралель о положении в стране и все поймешь


Провёл. Никакого общего повода для всех этих терактов нет даже если принять "твою" извращенную логику. Весь этот период совершенно не однороден по ситуации в стране она была разной. Самые одиозные тереакты случились когда власть торжествовала - цены на нефть выросли уже кратно цифре 3, и власть начали воспевать и чествовать. Теракты же в то время сильно навредили авторитету власти. А если не принимать твою логику то теракты случались как во времена когда всё было намного лучше так и во времена когда всё было намного хуже. Кстати ещё кое что из избранного потому что ты уже закидываешь тупо всяким мусовром по большей части не относящемуся к делу и можно пока вернуться к любимым перлам из прошлых постов.
shhef писал(а):

отвлечь народ о проблемах в государстве, конце света, Нибиру, набрать авторитет, как там медведь сказал напомни цитату? + бизнес...


Зачем отвлекать народ от этого? Зачем нужно отвлечь народ от проблем и каких конкретно проблем, потому что теракты - это тоже проблемы в государстве.
Я уже не говорю что тут взаимоисключающий параграф с вот этим:
shhef писал(а):

да и народ в страхе легче управляется и делает то что велят...


Отвлекать народ от проблем в государстве и страхов проблемами в государстве и страхами.
Нет я понял что ты хотел сказать другое, но то как ты это сформулировал вызвало взаимоисключающий параграф. Ты совершенно не имеешь связной письменной речи. Я хз какая у тебя устная речь тогда вообще если тебя с трудом понимаешь когда ты пишешь и имеешь стопицот часов на обдумывание того что пишешь.


Последний раз редактировалось: Cabal (Чт Апр 01, 2010 3:25 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Cabal - патентованный зануда.

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 01, 2010 11:14 amОтветить с цитатой
Вот по этому опусу http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?p=4694839&tape#4694839
Ты видимо наконец решил поучаствовать в топике и рассказать нам новости. Очень похвально. Из относящегося к делу там есть пара мест о задержке поездов и давке. Объясняется просто - это были первые сутки после перевода часов на летнее время. Остальное - копипаста выкинутая видимо для придания внушительности твоей "работе" или ещё хз зачем и которая по большей части совершенно нейтрала и не указывает на "заказчика провокации". Некоторые из цитат такие как цитата Немцова оперирую будущим временем и кстати была куча терактов после которых ничего не запретили так что отмена губернаторских выборов просто выпала на близкое к теракту время.
И опять же когда тиражируешь мифы надо внимательно смотреть за тем что ты тиражируешь:
Цитата:
Третий взрыв случился на станции «проспект Мира», информацию о нем ФСБ и МВД России тщательно скрывает.


Если как ты утверждаешь они сами устроили их то зачем им их скрывать?
Цитата:
Эксперты отмечают изменения в тактике террористов в связи с сегодняшними взрывами в московском метро. Как отметил руководитель службы взрывобезопасности Москвы Адольф Мишуев, новшество, в частности, заключается в том, что вместо одного прогремели два взрыва,


Я только что приводил случай когда вместо одного прозвучали три взрыва а ты нашел непонятных "экспертов" которые прямо утверждают что такого раньше не было. Тебе не надоело себя дискредитировать? Это уже напоминает мазохизм.
Да. Ща вспомнил.
Цитата:
Эксперты также отмечают, что организаторы взрывов рассчитывали на максимальный урон


Террористы то деградируют если принять терминологию "экспертов" а не эволюционируют. При прошлом теракте в подземке одним взрывом(взрывали не на станции а в тоннеле) было убито 40 человек, 134 были ранены, а сейчас два взрыва и убитых меньше на одного а раненных меньше в два раза. Да уж ты нашел настоящих мастеров своего дела, экспертов-аналитиков экстра класса. Возможно сами то они если рассмотреть в полном контексте имели в виду что нибудь другое но тот кто подобрал эти цитаты и выстроил таким образом сделал им медвежью услугу. Безусловно ты "варишься в этой среде". Жириновский и такие вот "аналитики" говорят о многом.
Cabal - патентованный зануда.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 01, 2010 1:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Объясняется просто - это были первые сутки после перевода часов на летнее время.



впервые в жизни?

Цитата:
Если как ты утверждаешь они сами устроили их то зачем им их скрывать?



так не для кого уже не секрет что он был... а то что скрывают доказывает как бы их непричастность.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 01, 2010 2:03 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
Цитата:
Объясняется просто - это были первые сутки после перевода часов на летнее время.

впервые в жизни?


Почему в первые? Ты думаешь каждый год народ не опоздавыет из за этой хрени не случаются давки, проблемы с расписанием и тд? Тут можешь поверить мне на слово. Стаж работы пешим курьером в Москве.
m_Stasuk писал(а):

Цитата:
Если как ты утверждаешь они сами устроили их то зачем им их скрывать?


так не для кого уже не секрет что он был... а то что скрывают доказывает как бы их непричастность.


Это миф который тиражирует Жирик. Для кого ещё это "не секрет"? Для меня секрет. Да и ответа на вопрос зачем вообще скрывать если они это сами устроили в том что скрытность якобы не полная честно говоря нет.
Cabal - патентованный зануда.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 01, 2010 2:09 pmОтветить с цитатой
:mrrgreen:

ты как тупой армеец. которому говоришь, что трава красная а небо зеленое, он тупо повторяет - красная, зеленое...

научись читать между строк и там где есть скобки, правильно все понимать

научись уважать собеседника, не зависимо от национальности и его места нахождения, избавься от привычки считать себя самым умным, научись понимать фразу: на заборе куй написано а там дрова лежат... и самое главное - буть попроще и к тебе потянуться люди...

возможно чтение философии тебе и поможет, там нет фактов, там одни "мысли"
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 01, 2010 2:18 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
:mrrgreen:
ты как тупой армеец. которому говоришь, что трава красная а небо зеленое, он тупо повторяет - красная, зеленое...


Подтверди это цитатами из моих постов.
shhef писал(а):

научись читать между строк и там где есть скобки, правильно все понимать


Научись писать между строк. Скобки я понимаю правильно. Возможно ты имел ввиду кавычки но увы я боюсь этого не узнать.
shhef писал(а):

научись уважать собеседника, не зависимо от национальности


Подтверди цитатами из моих постов то что я не уважаю тебя из за национальности а не потому что ты трепло.
shhef писал(а):

и его места нахождения,


Приведи цитаты которые свидетельствуют о том что ты не приятен мне по причине местонахождения а не потому что ты клеветник.
shhef писал(а):

избавься от привычки считать себя самым умным,


Я прямым текстом написал что средний умом. Приведи цитату из которой следует что я считаю себя умнее всех. Не тебя, а всех.
shhef писал(а):

научись понимать фразу: на заборе куй написано а там дрова лежат...


Не могу сказать что я её не понимаю. Из чего ты сделал такой вывод?
shhef писал(а):

и самое главное - буть попроще и к тебе потянуться люди...


Я простой. И поэтому мне не приходится изворачиваться пытаясь скрыть отсутствие мотивации за "разговором между строк" и "более сложным смыслом чем то что написано на заборе".
shhef писал(а):

возможно чтение философии тебе и поможет, там нет фактов, там одни "мысли"


Как я уже сказал тебе оно не поможет точно по причине терминальной стадии ФГМ.
Cabal - патентованный зануда.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 01, 2010 2:57 pmОтветить с цитатой
мне кажется пора топик закрывать )) shhef и Cabal не устроили дуэль... уже собственно обсуждать нечего.

Правильно Нойз спел в песенке про Баркова... народ пошумит пошумит да перестанет... кстати, про Баркова еще по телеку показывают?

я как бы оплатил телек ))) но сбербанк уже 4 дня не отправляет мой перевод в Стрим... так что я не в курсе что вобще в мире творится.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 01, 2010 2:58 pmОтветить с цитатой
[offtop]
Цитата:
твой украинский дзен меня начинает бесить


оскорбил?
Цитата:
Ты совершенно не имеешь связной письменной речи

все правильно, я не филолог... да я и не пишу а "разговариваю"

у тя ведь в подписи, тоже все было "понятно" :mrrgreen: правда уже сменил

Цитата:
Как я уже сказал тебе оно не поможет точно по причине терминальной стадии ФГМ



типа оскорбляешь? или у самого фимоза...? и т.д. и т.п.

ты умнее меня? - возвожно, я не считаю себя "литературно-филологически" подкованым... у меня другая "сфера" умений...

для тебя мои посты "пук" мысли ни чем не подкованый, пускай так я не претендую на премию и мне не интересно копаться в доказательствах которые меня не интересуют... есть такие факты в которые просто нужно верить или не верить, каждый выбирает для себя сам... а называть человека треплом - это твое дело, каждый мыслит в меру своей распущенности
[/offtop]
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 01, 2010 3:03 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk, :mrrgreen: да перестань, я спокоен как удав, какая дуэль? человека бесит мой украинский дзен, отсутствие связной речи еще и фемозу у меня нашел :mrrgreen: доХтор прям...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 01, 2010 3:22 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
Цитата:
твой украинский дзен меня начинает бесить


оскорбил?


Национальность причём? Дзен - это мем обозначающий несвязную туманную речь. Если бы ты проживал у нас был бы русский дзен. А пожалуй так и сделаю, отныне буду писать "русский дзен" тем более что именно он закрепился как мем. Ща ещё и посты исправлю.
shhef писал(а):

Цитата:
Ты совершенно не имеешь связной письменной речи

все правильно, я не филолог... да я и не пишу а "разговариваю"


И это отменяет необходимость делать это связно?
shhef писал(а):

Цитата:
Как я уже сказал тебе оно не поможет точно по причине терминальной стадии ФГМ



типа оскорбляешь? или у самого фимоза...? и т.д. и т.п.


А ты не помнишь в ответ на что я написл про ФГМ в первый раз? Ты там тогда захотел поиграть со мной в доктора перепутав время место и меня с кем то. Я слышал что в это играют семейные пары.
shhef писал(а):

ты умнее меня? - возвожно, я не считаю себя "литературно-филологически" подкованым... у меня другая "сфера" умений...


Скорблю вместе с вами. Но для того что бы связно выражаться надо прикладывать усилия, это очень важно для коммуникации с людьми я слышал. Я кстати не считаю себя умнее тебя просто из некоторых постов которые ты мог процитировать могло сложиться такое мнение и мне пришлось это добавить в требование привести посты.
shhef писал(а):

для тебя мои посты "пук" мысли ни чем не подкованый, пускай так я не претендую на премию и мне не интересно копаться в доказательствах которые меня не интересуют...


Это тебя характеризует.
shhef писал(а):

есть такие факты в которые просто нужно верить или не верить,


Приведи их. Те в которые можно верить а можно и не верить.
Ты не привёл цитаты свидетельствующие о том что я "как армеец которому..."


Последний раз редактировалось: Cabal (Чт Апр 01, 2010 3:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Cabal - патентованный зануда.

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 01, 2010 3:27 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
m_Stasuk, :mrrgreen: да перестань, я спокоен как удав, какая дуэль? человека бесит мой украинский дзен, отсутствие связной речи еще и фемозу у меня нашел :mrrgreen: доХтор прям...


Не украинский а просто дзен. Он просто не типичен для наших стран из чего и получается мем. Как русские палочки для еды или украинские сашими. Не фемозу а фимоз. В "доХтора" первым решил поиграть ты я просто подыгрываю.
Cabal - патентованный зануда.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры