АРМАДА
СССР
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ

Ivo17
Banned
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 2:07 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Многие взрослые люди говорят что в СССР-овское время было всё намного лучше, стабильнее, приводя при этом много всяких примеров... а кто и что такого яркого помнит о том времени или что-то что осталось с того времени дома что ярко напоминает о нём?
Я вот не забуду как мечтал о красной пионерской штуке, галстук по-моему называлось, я помню как он у меня появился вконце 3-го класса, а когда в 5 пошёл, всё это было уже отменено... вот...

wizzer
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщений: 183
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 2:59 pmОтветить с цитатой
вазелин «Норка» :thup:
Самый цилиндрический блог — CYLINDR'S Blog
А сказать, какое я говно, можно по контактной информации

Sergeyka
BIG AWM
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщений: 3282
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 4:04 pmОтветить с цитатой
Если красный галстук это все что было в твоей жизни хорошего при СССР мне искренне жаль тебя Smile

Как повяжешь галстук!
Береги его!
Он же с нашим знаменем цвета одного! Smile


По сабжу
1. Отсуствие нариков и молодых алконавтов
2. Низкий или отсуствующий уровень приступности
3. Работали все
4. Денег хватало
5. Дружно жили, дружили всем двором
6. Родители были моложе и здоровее
7. Пидорасов небыло

и всяких ништяков, от воды с сиропом из автомата по 3 копейки, до первых своих коньков и велосипеда
eCoin.cc - налим чеки ваера и е-валюты и выводим на Анонимную маестро
Фотографии природы - Мое ХОББИ

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 5:04 pmОтветить с цитатой
Не жил там.
Angel
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 5:28 pmОтветить с цитатой
ничего мне там не нравилось ..

--
когда дурят выборочно, это заметно - когда масово, никто ничего невидет r5
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 5:33 pmОтветить с цитатой
тоже не застал r5 тоесть не помню, мелкий был Smile

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 7:57 pmОтветить с цитатой
И я был маленький тада. Что я помню из СССР, это то что сначала папа мне рассказывал как бы мы сказочно жили и какую бы он мне хату ща купил да машину подарил бы, если бы не ложил тогда как идиот деньги на книжку... Спустя 10 лет, ту же историю мне расказывает тесть... Объясняя как "стопицот" денег превратились в мусор...
С другой стороны помню как мелкий ходил с бабушкой в магазин. Она была продавцом в те времена ). Ох, сколько мне всего доставалось.
Кстати до сих пор ни она, ни ее соседи, ни мои родители, ни их соседи не покупают спичек, вату, закаточные крышки и кучу другого советского товара, которые бабушка спрятала на черный день. Я просто фигею - как она могла столько наносить ))).
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 8:28 pmОтветить с цитатой
моя бабка была главным "папкой", кто контролировал рынок продуктов в городе.
Именно она определеяла, состав с арбузами отправится на разгрузку - или продукт отправится на свалку как брак

мой дед был замдиректором всесоюзного завода, единственного в своем роде.


если бы мои ...родственнички были попрохаваннее -я бы ща рассекал на Ламборгини по Москве.

А так перестройка - и оказалось, что ничего у них не осталось. А деду после смерти еще завод торчал зп за пол года.

:nahh: поэтмоу ненавижу совок за то, что это была большая песочница, детский садик.

рынок, соверенный рынок - он жесткий, но справедливый. Эволюционно верное явление.
Если бы у моих родственников были такие возможности в условиях рынка - я бы 100% купил себе Ламборгини
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

sheriflex
Гуру
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 8:40 pmОтветить с цитатой
в то время еще пишком падстол ходил r5 , а предки говорят лучше было.
Бла-бла-бла

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 9:47 pmОтветить с цитатой
провел в СССР счастливое детство.
Имел все что желал - кружки/ секции/друзя во дворе и легко находил друзей в друугих городах, балдел от Пана Кляксы / Електроника / Гостя из будущего
посещал библиотеку, ездил на море по 2-3 раза в год, квартира хорошо отапливалась, не было быдла.
ЖИЛИ ВЕСЕЛО! :oldher:
рекламная подпись (в PM)

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 10:39 pmОтветить с цитатой
Отлично было. Жилось спокойнее и интереснее.

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 11:14 amОтветить с цитатой
zeoman, конечно спокойнее. в лубую минуту тебя могли прийти и забрать как врага народа. и в магадан на 25 лет

или можно было схлопотать 16 лет за простой обмен валют Smile называлось - валютные махинации. очень хорошо было
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 11:25 amОтветить с цитатой
hill писал(а):
zeoman, конечно спокойнее. в лубую минуту тебя могли прийти и забрать как врага народа. и в магадан на 25 лет

или можно было схлопотать 16 лет за простой обмен валют Smile называлось - валютные махинации. очень хорошо было


А сейчас не могут? r5
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 11:51 amОтветить с цитатой
Сейчас тот же совок, мало что изменилось.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

KotIgrun +
Свой
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщений: 59
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 05, 2009 11:58 amОтветить с цитатой
Мне кажется, что те кто говорят что в СССР было лучше просто стали сразу перестройки хуже жить... Например как мои родители - преподаватели.
Когда ты, за свою работу учителем в школе, можешь позволить смотаться семьёй пару раз в год на море - это круто.
Конечно, когда дали стране "свободу" и деньги на поддержание гос структур пришло в норму (или разворовали) - все, кто жил хорошо - попали... Если не перестроились.
Я был мал, не успел поездить по союзу с родителями. Брат старший ездил везде. Успел.
В моём детстве родители уже работали на трёх работах чтобы кормить нас, лоботрясов =)

Но ИМХО это закономерный переход. Не могло быть сначала совка, а потом как щас - нужен период перехода. И вот он, заканчивается, вроде по-тихоньку. Спасибо нефти. =)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры