АРМАДА
Dofollow блоги, как легко найти тысячи пиаристых страниц
Новая тема Написать ответ

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 11:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Заметка о том, как можно легко нарыть несколько тысяч пиаристых страниц, которые могут поделиться PR с продвигаемым ресурсом

Как найти несколько тысяч пиаристых страниц для продвижения
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2009 1:46 pmОтветить с цитатой
10.01.09, 10:46 GMT. Блог не открывается, статью прочитать невозможно. А очень хотелось. "Плохой Макс - моё второе Я" тоже не открывается. Кажется хостер того..

aekros
Опытный
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2009 3:29 pmОтветить с цитатой
Хорошая статья, я бы сказал это такой "мягкий рерайт" похожих тем. Т.е так можно парсить по многим признакам как и делают. Бывало палились забугорниками скрипты чатов на сайте, народ окошки чатов так загаживал =)))

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2009 3:47 pmОтветить с цитатой
Лена, не знаю, сейчас вроде ок все, глянь

aekros, ну способов куча, я лишь привел один из возможных (:
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

cashmir
Опытный
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщений: 169
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2009 5:41 pmОтветить с цитатой
статья очень полезная, спасибо!!! если совместить это с PR Backlink Generator, то вообще шикарно получится, при правильном подходе конечно!!!

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2009 7:47 pmОтветить с цитатой
Максим, спасибо, хорошую тему спалил. Drinks or Beer
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Бабай
Опытный
Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщений: 442
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2009 8:08 pmОтветить с цитатой
Максим, ништяк написано. Там даже ты сервис указал, который мне на заказ комменты писал в dofollow-блогах. Есть такой вопрос по одному моменту в статье:
Цитата:
Все знаю, что такое PR. Это писькомерка от Гугла, которая указывает на авторитетность ресурса и дает вам преимущество первого выстрела на дуэлях (если ваш PR выше аналогичного у противника).


Скажи - а насколько серьезно пэйджранк дает преимущество перед конкурентами? А то вот обычно Powder здесь всегда пишет что пэйджранк это ничто и никакого положительного действия он не оказывает сайту. Я все же склонен считать что он дает сайту какую-то фору в конкурентной борьбе. Ты как считаешь или знаешь по опыту?
Стартовал конкурс, призовой фонд 4 000 000 рублей! Выиграй Mercedes C180 CGI BE и другие ценные призы!
Организаторы - сразу 6 партнерок: SmsConvertV3.ru, JinCash.ru, FileCash.su, EnterCash.ru, CenterFile.ru, MaxiLoad.ru

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2009 9:52 pmОтветить с цитатой
Бабай, при прочих равных условиях страница с наиболее высоким PR будет выше в серпе
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 11, 2009 5:31 pmОтветить с цитатой
Я соглашусь с Powder'om , что сейчас PR на выдачу оказывает не существенное влияние.( не такое, как раньше)
Такой вывод я делаю изучив выдачу гугла.

G00gle
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 12, 2009 3:22 pmОтветить с цитатой
Dolphin и Powder все-таки немного ошибаются. Максим правильно сказал. PageRank всегда оказывает влияние, на серп в том числе.
Цитата:
Технология PageRank. PageRank выполняет объективную оценку значимости веб-страниц путем расчета уравнения с более 500 переменными и 2 миллиардами терминов. Вместо подсчета прямых ссылок PageRank интерпретирует ссылку страницы А на страницу В как голос страницы А в пользу страницы В. Затем PageRank оценивает значимость страницы по числу полученных голосов.
PageRank также учитывает значимость каждой отдавшей голос страницы, так как голоса некоторых страниц имеют больший вес и, тем самым, повышают ценность страницы, на которую они ссылаются. Такие важные страницы получают более высокую оценку PageRank и отображаются на первых местах результатов поиска. Технология Google использует коллективный интеллект Интернета для определения значимости страницы. Человек не принимает участия в обработке результатов, именно поэтому пользователи стали доверять поисковой системе Google, которая предоставляет объективную информацию, не искаженную платой за позицию в результатах поиска.


Взято не откуда-то из блогов или форумов, а отсюда: http://www.google.ru/corporate/tech.html
И еще вот:
Цитата:
Google использует показатель PageRank найденных по запросу страниц, чтобы определить порядок выдачи этих страниц посетителю в результатах поиска.
Это означает, что поиск в Google работает следующим образом:
1. ищутся все страницы, в которых есть слова из запроса пользователя;
2. найденные страницы ранжируются на основе текстовых критериев;
3. учитывается текст ссылок на сайт;
4. результаты корректируются с учетом PageRank каждой страницы.


Взято отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/PageRank

P.S. Пост из блога Максима понравился. Спасибо за спаленную тему. Пиши исчо! :thup:
Если вы решили бороться с поисковиками - сначала научитесь ими пользоваться

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 12, 2009 4:02 pmОтветить с цитатой
G00gle, хотел выложить сюда аналогичные цитаты по поводу PR, но ты опередил (:
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры