В настоящее время в Думе активно обсуждается возможность легализации оружия. Разумеется это случится не сегодня и не завтра но в будущем это вполне вероятно. Как вы считаете, будет ли это способствовать снижению уличной преступности?
У "плохих людей" и так оружие есть. И достать его им не проблема. А вот хорошим - "проблема". Легализация уравняет их в правах.
Про школу вброс не засчитан. Это мелочи. У нас еще похуже бывает.
Посмотрите статистику правонарушений и убийств в странах с легализованным огнестрелом и с нелегализованным. Можете найти диаграммы изменения уровня преступности в той же Британии, когда запретили огнестрелы.
Статистика говорит нам то, что разрешенное оружие снижает преступность.
В тех же штатах в разных штатах по разному, есть городки где на одну душу населения в среднем 1.5 ствола, местами более 2х (разрешена продажа огнестрельного оружия). Так там практически нет преступлений связанных с проникновением в жилище, и преступлений при большом количестве свидетелей (пристрелить могут). Так же и вообщем количестве в среднем по стране преступность ниже.
Но тут два момента хочу добавить: первое, мы не штаты - у нас свои особенности, и второе (не считайте расистом и националистом - это не так ) в тех городках живет преимущественно белокожее население, это так особенность которую приметил смотря докфильм про легальное оружие.
Касаемо школ, там (штаты) использовалось легальное оружие? Очень сомневаюсь. Зато у нас как часть хранения оружия расформируют, так в регионе стволы появляются, про "эхо войн" чеченских и даже ВОВ я вообще молчу.
Касаемо говнобыдла по каналу "Россия" на днях показали запись как к фермеру приехали такие твари и начали палить по его семье, в итоге из фермера достали 40! пуль (живой слава богу), сына по голове топором - лежит в реанимации, с рубленными ранами головы. Собаку пристрелили. И это наше настоящее.
PS: если в ваших городах и населенных пунктах еще открыто не разъезжают молодчики со стволами на принуждение очередной жертвы (как вариант со смертельным исходом), то это только пока. Милиция, кстати задержав двух участников того побоища, потом всех отпустила.
PS2: поймите людей все больше своим бездействием "государевы люди" вынуждают защищаться, в том числе и с огнестрельным оружием.
я против!
само оружие нравится и если бы жил в США, то это нормально. Но тут. не, много народу поляжет. Или у дермо-правительства стоит задача уменьшить население до уровня населения Канады? страга большая, а народа мало. а кто блядь работать будет?!
забавно, что русских уже считают хуже американцев, да и вообще русские - это животные, которые не должны иметь прав.
Эх, как же вы не любите свой народ
ну есть у гопника разрешенный ствол (вопрос: а кто ему его даст? обычно это имбицылы - малолетки, .... нарезное часное сделать от 21 года), даже если стрельнул он... и сразу сел... каждый стволу делается *** экспертиза и вся эта база находится в органах...каждый выстрел анализируется и сравнивается... поверьте, 10 минут работы за компом и уже знают из какого ствола стрельнули, и когда ты берешь оружие ты расписываешься о возможных последствий и берешь на себя ответственность...
и запомните, уже давно не та держава, которая защищает своих граждан... сейчас если защищаешь себя сам больше шансов выжить в этой обыдености
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах