АРМАДА
SEO-конкурс ПРОДВИЖЕНИЕ НОВЫХ САЙТОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Окт 29, 2013 9:56 pm Start Post: SEO-конкурс ПРОДВИЖЕНИЕ НОВЫХ САЙТОВ 

bloggoked
Свой
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 8:17 amОтветить с цитатой
Платон, а почему Вы это говорите за два дня до конца?
Или это как то связано с последним апом?

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 11:09 amОтветить с цитатой
Платон Щукин, привет. Если увижу дополнительные страницы, созданные специально, в нарушение правил конкурса, или другие грубые нарушения, это будет печально. Но если шаблон или платформа сгенерила дубли (которые по идее должны не помогать продвижению, а мешать ему), то ничего страшного. Если у кого-то есть замечания по конкретным участникам, прошу их в личку. Конфиденциальность гарантирую.
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

Платон Щукин
Свой
Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщений: 77
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 12:19 pmОтветить с цитатой
bloggoked писал(а):
Платон, а почему Вы это говорите за два дня до конца?
Или это как то связано с последним апом?



Я писал об этом не за три дня до конца конкурса сообщение от 10.12.2013 Лично меня этот ап ни каким боком не касается, это то что касается общих правил конкурса.

Платон Щукин писал(а):
Сергей Нижегородцев, Также не соблюдаются условия по количеству страниц, у кого то в индексе три




Сергей Нижегородцев писал(а):
Платон Щукин, привет. Если увижу дополнительные страницы, созданные специально, в нарушение правил конкурса, или другие грубые нарушения, это будет печально. Но если шаблон или платформа сгенерила дубли (которые по идее должны не помогать продвижению, а мешать ему), то ничего страшного. Если у кого-то есть замечания по конкретным участникам, прошу их в личку. Конфиденциальность гарантирую.



Я не знаю созданы они специально или нет, это трудно доказать, так что все на твое усмотрение Сергей. А проверить всех не составляет особого труда пример https://www.google.com/search?q=site:umnoeprodvizhenie-remember.tumblr.com
ЧТО ВИЖУ - О ТОМ ПОЮ

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 2:16 pmОтветить с цитатой
Участник конкурса Remember для продвижения сайта применил один из методов спамдексинга - скрытый текст (для комментариев). Спамдексинг запрещен Правилами конкурса. Комментарии разрешены, но когда они видны всем читателям, а не спрятаны. Комментарий предполагает реакцию читателей и двухсторонний диалог автора и читателя. Это сделано для максимальной естественности продвижения блога и дополнительно для оценки влияния комментариев на продвижение блога.

На конкурсной странице и на главной этих комментариев не видно, а в коде размещен скрытый текст для накачки ключевыми и увеличения объема - вот этот текст:

"Интересная ситуация, оказывается точное вхождение "умное продвижение новых сайтов" можно добавлять в комментарии. С одной стороны это конечно плохо ведь точные вхождения влияют на релевантность и у кого их больше у того и преимущество, а с другой стороны это вполне естественно т.к люди оставляющие комментарии могут упомянуть умное продвижение новых сайтов не удалять же их комментарии.
В общем с этим переспамом точняка "умное продвижение новых сайтов" мне кажется начнется каламбур, и наши странички будут похожи на дорвеи Smile Яндекс конечно любит переспам но вот гугл может и наказать так что придется писать комментарии по длиннее Smile Между прочим есть интересное наблюдение панду не ловят те сайты где ключи склоняются например умному продвижению новых сайтов или умные продвижения новых сайтов. Буду подсматривать что делают с ключами в комментариях другие участники конкурса, но думаю тоже спамить будут.Smile
Сделал новый дизайн, вернее сменил шаблон Smile Так же сегодня поработал над внешними и внутренними факторами продвижения этой странички. В прочем продолжаем работать над ключевым словом умное продвижение новых сайтов. Впереди Новогодние праздники и делать что то в плане оптимизации уже наверное не буду, сегодня сделал много нового, но может и придется ещё пару умных комментариев сделать Smile Есть конечно одна умная мысль насчет продвижения этой длиной фразы "умное продвижение новых сайтов", совать её в анкор каждой ссылки слишком опрометчиво, нужно конечно комбинировать примерно так умное продвижение или просто продвижение нового сайта. В общем всех сеошников с Новым годом и много хороших клиентов и новых сайтов!"

Это - не естественный комментарий. И размещен скрытно. И понятно, почему участник спрятал его. Таким образом, нарушены Правила и полностью дискредитирована идея конкурса-эксперимента - исследование влияния ссылок на продвижение новых сайтов. Хотя сама идея работающая и может пригодиться для тех, кто не боится бана за спамдексинг - для своих сайтов или сайтов клиентов.

Поэтому вынужден участника Remember снять с конкурса досрочно.
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 4:45 pmОтветить с цитатой
За последние полчаса, после предыдущего моего сообщения участник Remember открыл невидимые комменты на конкурсной странице. Но есть еще кеш Яндекса от 18.01
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

sankif
Свой
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 5:02 pmОтветить с цитатой
Платон Щукин, вам то что жаловаться ? условия конкурса как минимум 2 раза были изменены под вас и думаю не один я это заметил.
Наверное решили поднажать в конце и не получилось, теперь ищете виноватых на стороне.

Подскажите пожалуйста нам, как блюститель честной игры, как можно получить такой AlexaRank на 2х страничном сайте заточенным под МЕГА НЧ запросы? Wink

Платон Щукин
Свой
Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщений: 77
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 5:34 pmОтветить с цитатой
sankif писал(а):
Платон Щукин, вам то что жаловаться ? условия конкурса как минимум 2 раза были изменены под вас и думаю не один я это заметил.
Наверное решили поднажать в конце и не получилось, теперь ищете виноватых на стороне.

Подскажите пожалуйста нам, как блюститель честной игры, как можно получить такой AlexaRank на 2х страничном сайте заточенным под МЕГА НЧ запросы? Wink


Я не совсем понял какие условия были изменены? Я не ищу виноватых, наверное ищете вы их))

Алекса нагоняется очень легко, установите плагин в свой браузер и гоняйте сколько угодно, это ни для кого не секрет
ЧТО ВИЖУ - О ТОМ ПОЮ

sankif
Свой
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 6:50 pmОтветить с цитатой
перечитайте внимательно ветку и тогда не будете задавать наивные вопросы, хотя вы и так прекрасно знаете какие.
насчет Aleksa ответ хороший, вот мне как новичку очень интересно, а сколько сотен раз надо зайти в день на свой сайт с установленным тулбаром с одного девайса, и на протяжении какого времени, что бы прокачать AlexaRank до 300к ? )

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 10:19 pmОтветить с цитатой
на одном из форумов такой стёб идет над ним постоянно, сдесь чо за умного прослыть хочешь Smile

Remember
Свой
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 10:34 pmОтветить с цитатой
Сергей Нижегородцев писал(а):
Участник конкурса Remember для продвижения сайта применил один из методов спамдексинга - скрытый текст (для комментариев).


Уважаемый Сергей Нижегородцев я "спамдексинг" не применял. Скрытого текста на сайте нет и не было. Все комментарии реальные и существуют как в коде страницы так и в видимой части сайта что совершенно нормально.
Сергей Нижегородцев писал(а):
За последние полчаса, после предыдущего моего сообщения участник Remember открыл невидимые комменты на конкурсной странице. Но есть еще кеш Яндекса от 18.01


Идем в кэш платона щукина от 19.01 и видим то же самое. Объясняю почему там нет комментариев. Плагин svkomment реализован как JavaScript и не индексируется поисковыми системами, решается это вот так http://svkament.ru/faq#how_to_seo , получается комментарии и в коде и на сайте и это SEO а не "спамдексинг".


Последний раз редактировалось: Remember (Вт Янв 28, 2014 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 10:40 pmОтветить с цитатой
суть не читал, а что Платон Щукин победитель? r5

Remember
Свой
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 10:54 pmОтветить с цитатой
DK писал(а):
суть не читал, а что Платон Щукин победитель? r5


как бы наоборот, с первых дней был на первом месте, за два дня до конца конкурса оказался на последнем :nah: И начали они вдруг про правила разглагольствовать r5

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 10:57 pmОтветить с цитатой
на серче найди его ветки, там еще не такое увидишь :ks:

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 11:36 pmОтветить с цитатой
Remember, в видимой части сайта комментов на конкурсной странице не было, потом появились, после моего сообщения. Аналогично как сейчас нет видимых комментов на главной и других проиндексированных страницах, но они есть в коде. Я очень внимательно смотрел конкурсную страницу. О том, что комменты есть в коде, узнал, посмотрев в Гугле проиндексированные ваши страницы - Кстати, в Яндексе дополнительных страниц не видно -

Меня заинтересовали сниппеты этих дополнительных страниц, т.к. видимых комментов на них нет, но Гуглом комменты прекрасно индексируются. Посмотрев на страницу http://umnoeprodvizhenie-remember.tumblr.com/post/66672436453 и не найдя видимых комментов, перешел на ее код, а в коде текст комментов. После чего стал искать видимые комменты, но их не было ни на одной странице.

Если бы вы сделали их видимыми, они бы всем бросались в глаза - голимый переспам слишком заметен, это некрасиво и вызвало бы вопросы.

Скажу больше - если бы вы не скрывали от посетителей сразу эти комменты, все бы было на грани фола, но допустимо по Правилам. Комментарии можно было или делать, или не делать, но нельзя было их скрывать от зрителей, если они есть.

Цитата:

DK писал(а):
тс, такое трололо, на одном из форумов такой стёб идет над ним постоянно, сдесь чо за умного прослыть хочешь


А это что такое? И зачем, главное?
Цитата:

Мне парой кажется что Платон Щукин и ТС одно лицо


Мало ли кому чего померещится.
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

Remember
Свой
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 11:53 pmОтветить с цитатой
Сергей Нижегородцев писал(а):
Remember, в видимой части сайта комментов на конкурсной странице не было, потом появились, после моего сообщения.


Комментарии были изначально на сайте, и они не скрывались. Далее я увидел что комментарии не индексируются ПС и продублировал их непосредственно в код после чего они повылазили в сниппетах. О каких фолах и гранях вы говарите если Вы сами разрешили спам ключевика в комментах? Тем более зачем мне скрывать комментарии если по правилам спам ключевика в комментах Вы сами разрешили? :nah:

Сергей Нижегородцев писал(а):
Remember,

Если бы вы сделали их видимыми, они бы всем бросались в глаза - голимый переспам слишком заметен, это некрасиво и вызвало бы вопросы.


Какие бы вопросы это вызвало? Может кстати кто то из участников заходил на блог и видел эти самые комментарии, они у меня с декабря висят.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры