АРМАДА
Вот и я стал бомжом, принимайте :-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Авг 02, 2009 5:37 pm Start Post: Вот и я стал бомжом, принимайте :-) 

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 04, 2009 10:19 pmОтветить с цитатой
Нихеровые цены там на землю...
Ты в Сочи что ли собрался землю покупать? Smile
у нас в Сибири в алтайском крае на берегу Катуни 100 соток можно за 100 килорублей купить Smile
Правда без газа, воды и прочего Smile
А в окрестностях Новосибирска ( тож 3-5 км от моря, только Обского Smile) 10 соток земли 900 килорублей (коттеджный поселок, естественно со всеми коммуникациями) + построить на участке коттедж типовой еще 1500 килорублей. Это при том, что окрестности Академгородка считаются пиздец как дорогими для Сибири.
Я вот пока думаю в эту сторону, все же 3 ляма - это не десять, не так страшно звучат Smile

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 8:47 amОтветить с цитатой
Цены везде разные, мой хороший знакомый купил 12 соток в 20 минутах езды от Ростова за 15К рублей!!! 15 000 рублей...

Построит дом и будет у него дача. Тоже хотел урвать, но получилось как в инете - он спалил тему, сразу все захотели купить нахаляву земли, бабушки и дедушки наверно подумали что у них на участках нефть нашли и цены за пару дней взлетели в десятки раз )))

По сабжу...
Ли, удачи тебе, буду следить за топиком, если возьмешь в рефы, то будем два полубомжа ))) могу приютить на ночь, я пока квартиру не продал.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 10:05 amОтветить с цитатой
и меня и меня в рефы r5

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 1:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А откуда едешь, если не секрет?


Сложно ответить на этот вопрос, так как я в последнии годы перемещаюсь и живу в разных странах, китай и страны бывшего ссср рядом с китаем.

Цитата:
Для того, чтобы делать бизнес, нужны связи, если связи есть, то всё будет, если связей нет, то будет мало, иногда может и на жизнь не хватать, на хлеб.


Связей нет, пока это мне не мешает нисколько. Связи хорошо если на зарплату устраиваешься или если огромный миллионный проект мутишь. Имхо.

Цитата:
Нихеровые цены там на землю...
Ты в Сочи что ли собрался землю покупать? Smile


Почти, ну вобщем не далеко.

Цитата:
у нас в Сибири в алтайском крае на берегу Катуни 100 соток можно за 100 килорублей купить


Знаю много мест где еще дешевле, а зачем она нужна мне там? Smile

Цитата:
Правда без газа, воды и прочего


Ну а как же без этого, все должно быть.

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 2:03 pmОтветить с цитатой
сори, может не в тему.. а почему Россия? Многие наоборот пытаются из России уехать, в Европу там или еще куда... Через день на вебмастерских форумах топики появляются "Куда уехать жить" и подобные... Или только из-за того что возле моря? Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 2:17 pmОтветить с цитатой
Потому что выбора особо нет, именно про ПМЖ речь, а не на пожить временно.
Чехия - щас проблемно уже уехать, гражданства ждать хер знает сколько и не вариант что дождешься, а не дай бог возвращаться придется, это полный ахтунг будет. Язык чешский учить ни малейшего желания нет.
Кипр - примерно тоже самое что с чехией.
А и все по большому счету, куда еще народ бежит и где еще гражданство дают не через 20 лет? Smile
Россия - не надо учить язык, море, тепло, зимы нет вообще, гражданство - 3 месяца.

Единственная страна в которую я мечтаю когда-нибудь уехать навсегда это США, считаю лучшей страной в мире по всем пунктам. Но сейчас мне это не по карману и в плане времени/здоровья тоже не потяну.


Последний раз редактировалось: Li-Hua (Ср Авг 05, 2009 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз

pnnp
Опытный
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 2:28 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
Правда без газа, воды и прочего


Ну а как же без этого, все должно быть.

А еще интернет хороший, и пара мест куда пойти пешеходной доступности примерно имхо. Вода - газ - коммуникации для дома на порядок сложнее/дороже, удаленность от города, и неудобства с этим связанные + вопрос денег, всё это пока оставляет желание иметь свой дом. У меня собственно вопрос есть ли в планах Европа или Канада: цены на жилье не заоблачные, ипотека, спокойное отношение к мигрантам, итд?

PS: Упс, пока писал уже спросили, снимается...
Ask yourself, WWED???

pnnp
Опытный
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 2:38 pmОтветить с цитатой
По Канаде: Для эмиграции нужна система баллов, любой хороший айтишник её наберёт но заранее нужен хороший английский. По Европе: есть Испания, Греция, Италия, в каждой есть относительно недорогие варианты получить паспорт, 10кЕ условно. По штатам согласен, еще в целом хорошее впечатление произвела Франция.
Ask yourself, WWED???

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 3:24 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Потому что выбора особо нет, именно про МПЖ речь, а не на пожить временно.
Чехия - щас проблемно уже уехать, гражданства ждать хер знает сколько и не вариант что дождешься, а не дай бог возвращаться придется, это полный ахтунг будет. Язык чешский учить ни малейшего желания нет.
Кипр - примерно тоже самое что с чехией.
А и все по большому счету, куда еще народ бежит и где еще гражданство дают не через 20 лет? Smile


а почему Словакию не рассматривал ?
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 3:47 pmОтветить с цитатой
Америка лучшая страна? Вычеркиваюсь из рефов нахрен r5 :mrgreen:
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 4:50 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
просто так связи не свалятся. связи- результат общения. Многим реально тяжело начинать работу с "холодных контактов", ведь нужно звонить\приходить к совершенно незнакомым людям, предлагать что то. страхов много опять же. Но те, кто это преодолевают- становятся обладателями "связей".



Ружанка, с этим я тоже согласен, если связей нет, то это единственный выход, однако буквально недавно с другом детства обсуждали ситуацию в оффлайне - он работает исполнительным директором в одной промышленной конторе по поставкам, хозяин этой конторы делает всего несколько продаж в месяц только потому, что у него есть связи, дружат с тем человеком, которому они поставляют оборудование, в баню вместе ходят и т.д., и эта схема работала годами и будет работать дальше, поэтому с готовыми связями проще жить Smile


pnnp, у меня почти свободный английский, незаконченное высшее в Питерском политехе по специальности "Информационные системы и сети" и опыт сисадмином в небольшом издательстве несколько лет, единственный минус - инвалид я, и болею часто, из-за этого на постоянной работе нигде не мог работать (вернее долго не мог работать) , поэтому вопрос такой - есть ли шансы с такой ситуацией получить ПМЖ, скажем, в Канаде?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 5:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Америка лучшая страна? Вычеркиваюсь из рефов нахрен r5 :mrgreen:


У меня жена тоже плюется от америки r5 За что ж вы ее так :mrgreen: Благодаря ей родимой и существует 90% онлайн бизнесов и кормятся 90% вебмастеров Smile

Цитата:
По Канаде: Для эмиграции нужна система баллов, любой хороший айтишник её наберёт но заранее нужен хороший английский. По Европе: есть Испания, Греция, Италия, в каждой есть относительно недорогие варианты получить паспорт, 10кЕ условно. По штатам согласен, еще в целом хорошее впечатление произвела Франция.


Для всех этих высокоразвитых стран нужен лям баксов чтобы влится в общество на уровне среднего класса. Этих денег нет, на условия абы как или "прорвемся" я не согласен, уже не 18 лет далеко.

Цитата:
в каждой есть относительно недорогие варианты получить паспорт, 10кЕ условно


Чесслово не верю что за 10к евро можно граждаство сделать в перечисленных странах, там вопрос денег вообще не важен при получении гражданства насколько я понимаю, важно прожить ХХ лет и потом заявку на гражданство рассмотрят и может быть дадут. Но чтобы жить по человечески средне в этих странах нужно ехать туда не меньше чем с лямом баксов.

Цитата:
Вода - газ - коммуникации для дома на порядок сложнее/дороже, удаленность от города, и неудобства с этим связанные + вопрос денег, всё это пока оставляет желание иметь свой дом.


Единственный вопрос это вопрос денег, все остальное очень легко решаемо при наличии денег. То что я планирую это полностью благоустроенный дом, получше чем в квартире будет в плане благоустройства. Город 5 км, море 5км.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 5:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
а почему Словакию не рассматривал ?


Вообще ничего не знаю про нее, она в ЕС входит? Если да, то ляма баксов у меня нет. Smile

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 6:11 pmОтветить с цитатой
ладно, уговорил вернусь в рефы
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 05, 2009 6:19 pmОтветить с цитатой
В гости то позовешь отдыхать когда достроешь?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры