www.click9.com
Российские сотовые операторы борются с адалтом

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ

greendrug
Опытный
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщ.: 234
Обратиться по нику

# Добавлено:Вс Июн 29, 2008 3:37 pmОтветить с цитатой
Сотовые операторы ужесточили условия работы с агрегаторами контента. Купить порнографическое видео или картинку через короткий номер стало труднее.

Количество порнографического видео и картинок у агрегаторов контента значительно уменьшилось, утверждают сотовые операторы. «Мы были вынуждены провести работу в этом направлении, компания расторгла несколько договоров с агрегаторами и закрыла несколько коротких номеров. После чего наши партнеры начали изменять условия предоставления своей партнерской программы», — говорят сотрудники департамента по развитию продуктов и услуг МТС. Они заявляют, что «непотребный» контент поставляют мелкие контент-агрегаторы, с которыми крупные компании работают через партнерские программы. «Если раньше мы выявляли порно каждый день, то теперь это происходит не чаще раза в неделю», — говорят в МТС.

В компании «Вымпелком» с нарушителями договора, выставляющими на продажу порнографический контент, сначала проводятся беседы. «Если оператор попадается повторно, то в его отношении возможны любые меры вплоть до разрыва отношений. Но для нашей компании такие случаи — редкость. Подобные вещи мы пресекаем на самом раннем этапе», — говорит пресс-секретарь «Вымпелкома» Елена Прохорова. Ведущий менеджер по маркетингу «Вымпелкома» Светлана Анурова напоминает, что в феврале GSM-ассоциация выступила с предложением, чтобы операторы взяли на себя часть ответственности за контент, который распространяется в сетях.

В «Мегафоне» говорят, что «случаи продажи порноконтента, как правило, выявляются по жалобам абонентов и письмам анонимов».
«При выявлении подобных случаев мы просим провайдера закрыть возможность скачивания порноконтента для абонентов нашей компании», — говорит Виктория Старик из отдела новых продуктов и услуг «Мегафона».

Сейчас в России нет закона, который четко разграничивает эротику и порнографию. Признать продукцию порнографической может только суд, после проведения экспертной комиссии. Министерство культуры в 2007 году подготовило проект закона «Об ограничении оборота материалов эротического и порнографического характера».
В нем будут даны определения порнографии и эротики. Пока законопроект находится на рассмотрении в Госдуме.

Контент-агрегаторы хорошо осведомлены о пробелах в законодательстве. Но крупные игроки стараются не давать операторам повода к разбирательствам. «В своей работе мы соблюдаем этическую сторону вопроса, тщательно подходя к выбору партнеров, и, с одной стороны, не сотрудничаем с сомнительными фирмами, с другой — модерируем user generated content в наших сервисах по принципу: что бы мы сказали, если бы это увидели наши дети. Появление у нас контента, который мог бы быть признан порнографическим, не допускается», — говорит директор по маркетингу ИММО Дмитрий Тимощенко.

Источник: AKADO.com
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Генеральный спонсор



marketing.3fn.net
instinctmoney.com
www.3fn.net
www.sacredcash.com
www.realitycash.net
реклама на сайте

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru